Robuste Spanngliederkette – flexibel, sicher und normkonform nach EN 12195‑3 Nutzlänge: 7.000 mm Typ ZKS-2T-10-7-LDS
Produktmerkmale
- Typ: ZKS-2T-10-7-LDS
- Nutzlänge: 7.000 mm
- max. Zurrkraft LC: 80 kN
- Ausführung: Mit Losdrehsicherung
- Anwendungsbereich bei Temparaturen zwischen -40°C und +100°C
- Zugkraft (LC): wählbar 5.000 daN (8 mm), 8.000 daN (10 mm) oder 13.400 daN (13 mm)
- Einsatz temperaturbeständig von ca. –40 °C bis +100 °C
- Zurrkette zweiteilig - ZKS-2T
- Zurrketten dürfen bei Temperaturen zwischen -40°C und +100°C eingesetzt werden.