Professionelle Zurrkette mit Ratschenspanner und Ausdrehsicherung – nach EN 12195‑3 Nutzlänge: 5.500 mm Typ ZKS-1T-10-5,5-LDS
Produktmerkmale
- Typ: ZKS-1T-10-5,5-LDS
- Nutzlänge: 5.500 mm
- max. Zurrkraft LC: 80 kN
- Ausführung: Mit Losdrehsicherung
- Zugkraft (LC): bis zu 13.400 daN – je nach Nennmaß (8 mm, 10 mm oder 13 mm)
- Temperaturbereich: ca. –40 °C bis +100 °C
- Zurrketten dürfen bei Temperaturen zwischen -40°C und +100°C eingesetzt werden.